Что должно быть в качественном полуприцепе зерновозе самосвале?

Подобная техника является универсальным изобретением, которое помогает реализовать свой потенциал при перевозке фермерской зерновой продукции. С помощью зерновоза можно значительно сократить затраты при перевозках сыпучего груза, чтобы те становились рентабельными и безопасными.

Чтобы реализовать свои ожидания и получить эффективное средство перевозки, рекомендуется купить тягач зерновоз. Процесс покупки не создаст лишних проблем клиенту, а вот последующая эксплуатация может быть проблемной: сервисное обслуживание, ремонтные работы. Именно потому нужно сделать правильный выбор и купить зерновоз у производителя VARZ исходя из своих потребностей.

На что же нужно обращать внимание в первую очередь, чтобы не ошибиться с покупкой? Как правильно купить самосвал зерновоз, чтобы тот смог принести прибыль, а не убытки? Всегда обращайте внимание на состояние рамы полуприцепа. Да, у новых современных моделей всё всегда в лучшем состоянии, но уточнить некоторые детали стоит в обязательном порядке.

Это касается:

  • какую динамическую нагрузку рама может испытывать;
  • как проходила сварка;
  • чем обрабатывался металл перед сваркой.

Также следует уточнить из какого материала выполнен кузов зерновоза полуприцепа: алюминий или сталь.

Это повлияет на его вместительность и грузоподъёмность. Кроме того, алюминий ремонтировать дороже, чем сталь.

Если вы выбираете полуприцеп зерновоз самосвал, то важно чтобы он был оснащён системой управления гидроцилиндром для безопасной автоматической разгрузки. В случае выбора бортового зерновоза двери должны открываться в разных положениях.

Многие фермерские хозяйства хотят купить зерновоз (Украина), но вот только не каждый помнит о том, чтобы этот полуприцеп имел тент или брезент. Это необходимо для того, чтобы груз был защищён от какого-либо вмешательства, включая погодные условия.

В каждом полуприцепе должна быть защита от подкатов, что исключает правонарушения при перевозках.

Да, она добавляет веса на оси и раму, но это необходимый атрибут зерновоза (цена на адекватном уровне). При изучении тормозов следует проверить, чтобы была электронная антиблокировочная система, что помогает при экстренном торможении.

Безопасную работу во время разгрузки самосвала должен гарантировать специальный упор. Некоторые производители не комплектуют им кузов, чтобы снизить снаряжённый вес.