Почему летние шины лучше всесезонных вариантов?

Мама должна знать все, и о том как приготовить вкусный суп, и о том, как купить на сайте MasterShina.com летнюю резину. Да-да, владелицы автомобилей прекрасно понимают, что замена летней резины на зимнюю это не прихоть дорожной полиции, а необходимость, которая обеспечивает безопасность на дороге.

Однако, не все женщины одинаково хорошо разбираются в вопросах эксплуатации автомобиля, поэтому бывают случаи, когда подбор очередной резины становится непосильной задачей. И все бы ничего, но некоторые специалисты (нечестные) наживаются на таких женщинах и предлагают неэффективные варианты.

Давайте поговорим о таком понятии как всесезонная резина и ее особенностях. Наверняка, Вы хотя бы один раз слышали о таком виде резины, ее рекламируют достаточно активно, но подходит ли она под наши климатические особенности?

Специалисты утверждают, что купить летнюю резину желательно тогда, когда столбик градусника поднимется выше 5 градусов Цельсия. При такой температуре зимние шины уже не смогут обеспечивать нормальное сцепление, а летние шины, которые рассчитаны на более высокие температурные условия, отлично справятся с поставленной задачей.

Да, всесезонные шины характеризуются более привлекательной ценой, однако не всегда наши климатические условия будут для них подходящие. В Украине бывают морозы до -30 градусов, но бывает и жара до +40 градусов, а резина должна одинаково хорошо обеспечивать сцепление на дороге. Практически ни один тип современной резины не может работать в таких разных условиях одинаково. Поэтому всесезонные шины подходят для более мягкого климата, где летом и зимой температурные условия плюс минус одинаковые.

К тому же, у летних шин и зимних покрышек поставлены достаточно разные задачи. Если в первом случае резина должна обеспечивать нормальный отток воды (из-за дождей), то зимняя резина должна противостоять морозам и обледенелой дороге. Поэтому нельзя использовать резину летнюю в зимний сезон, и наоборот – Вы просто потеряете контроль над автомобилем. Не стоит углубляться в подробности, но Вы прекрасно понимаете, чем это чревато. Нужно быть внимательным на дороге, особенно если с Вами в авто дети. И правильный выбор резины – один из основополагающих аспектов.

Купить летнюю резину можно заблаговременно по более доступным ценам, поскольку в сезон ценовая политика меняется из-за повышенного спроса. Как говорится, готовь сани летом.