Почему Вам нужна структурированная кабельная система?

Прежде чем принять решение о том, что все же неплохо было бы установить структурированные кабельные системы в своей компании, владельцы внимательно изучают все детали данного решения. Особенно это актуально для тех, кто только начинает развивать свой бизнес, ведь вкладывать финансовые ресурсы на начальном этапе хочется максимально рационально и с перспективой.

Если сравнивать структурированные кабельные системы скс с неструктурированными аналогами, то отличие состоит в следующем:

  • угроза безопасности и неудобство использования. Длинные шнуры и кабели, которые проведены по полу, увеличивают вероятность того, что кто-то из сотрудников компании  может не заметить их и споткнуться о них. Также может возникнуть опасность возгорания — это может произойти в том случае, если один из кабелей будет поврежден, и провода при этом останутся открытыми;
  • использование неструктурированных кабельных систем увеличивает вероятность простоя. Помимо того, что это просто неудобно и люди могут просто спотыкаться и падать во время передвижения по офису, кто-то из сотрудников может еще случайно выдернуть трос и вывести из строя всю сеть. Даже если это продлиться всего час или два, простой может дорого стоить вашему бизнесу. Речь идет как о финансовых убытках, так  и снижении уровня лояльности клиентов, которые, например, не смогут связаться с вами или получить свои услуги в оговоренный срок. В нашей время, где конкуренция высока практически в каждой нише, этот фактор очень важен — репутацию надо беречь;
  • системы “старого типа” выглядит непрофессионально. Когда клиенты и заказчики приходят в ваш офис, то, разумеется, каждому хочется показать себя в лучше свете. Помимо дизайна интерьера и высококвалифицированного персонала, следует продумать и кабельные системы. Нагромождение шнуров и проводов выглядит неопрятно, непрофессионально и может отпугнуть потенциальных клиентов.
  • со структурированной кабельной системой нет никаких проблем в плане обеспечения потока воздуха к критически важным устройствам. Если кабели и провода не организованы, это может заблокировать вентиляционные отверстия на таких устройствах, как компьютеры. Охлаждение важно для бесперебойной и эффективной работы этих устройств. Если они перегреются, они могут начать работать со сбоями или вообще отключиться. Как результат, необходимость покупки новой техники и дополнительные затраты на оборудование офиса.

Если коротко, то неструктурированные системы выглядят хаотично и в процессе эксплуатации оборудования доставляют множество проблем и неудобств. Поэтому если вы хотите создать максимально комфортные условия для работы и позаботиться о своем бизнесе — обращайтесь в компанию IT-Solutions.